• বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৩:৫৫ পূর্বাহ্ন |
শিরোনাম :
“ভালো থেকো আমার না হওয়া মহারানী” চলন্ত ট্রাকে আড়াই ঘন্টা ঝুলে ৩২ লাখ টাকার ইয়াবা জব্দ করলেন সিপাহি জয়পুরহাট রেড ক্রিসেন্ট ইউনিটের সক্ষমতা বৃদ্ধিতে দুই দিনব্যাপী কর্মশালা শুরু দাঁড়িয়ে থাকা ট্রাকে বাসের ধাক্কা, নিহত বেড়ে ৪ ড্রাম ট্রাকের পেছনে যাত্রীবাহি বাসের ধাক্কা, নিহত ৩ সৈয়দপুরে চিপস কারখানার ৫০ হাজার টাকা জরিমানা নীলফামারীতে ছাই ছড়িয়ে পরিবেশ দূষণের দায়ে অটো রাইস মিলের জরিমানা রাশিয়ার যুদ্ধে বাংলাদেশিসহ ২৯ দেশের নাগরিকদের পাচার সৈয়দপুর আর্মি বিশ্ববিদ্যালয়ে পূঁজি বাজারে বিনিয়োগ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত রিসোর্টে অগ্নিকাণ্ড: ১০ দিন পর স্কুল শিক্ষিকার মরদেহ উদ্ধার

ওষুধ না খেয়েই কমবে উচ্চরক্তচাপ

উচ্চরক্তচাপস্বাস্থ্য ডেস্ক: একটা বয়স হলেই বেশিরভাগ মানুষ উচ্চরক্তচাপে ভোগেন। হাই ব্লাডপ্রেশার বা উচ্চরক্তচাপের ফলে আমাদের শরীরে আরও অনেক রকমের অসুখ দেখা দেয়। রক্তচাপ বেশি হওয়ার ফলে আমাদের মধ্যে দুশ্চিন্তা দেখা দেয়। আমরা অকারণে যেকোনও কিছু নিয়েই চিন্তা করতে থাকি। ফলে চাপ পড়ে মাথায়। কাজকর্মে ব্যাঘাত ঘটে। রক্তচাপ কমানোর জন্য কোনও স্থায়ী চিকিৎসাও নেই। একটানা রোজ ওষুধ খেয়ে থাকতে হয়। একবার ওষুধ বন্ধ করলেই ফের উচ্চরক্তচাপের সমস্যা দেখা দেয়। কিন্তু ওষুধ না খেয়েও ঘরোয়া পদ্ধতিতে কমানো যেতে পারে উচ্চরক্তচাপ।
উচ্চরক্তচাপ কমানোর জন্য আর রোজ ওষুধ নয়, রোজ একগ্লাস করে চেরির রস খান। তাহলে রক্তচাপ নিয়ন্ত্রণে থাকবে। সমীক্ষায় দেখা গেছে, উচ্চরক্তচাপ কমানোর ওষুধের তুলনায় রোজ একগ্লাস করে চেরির রস খেয়ে রোগীরা বেশি সুস্থ রয়েছেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ